российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский театр кукол меняет площадку

Челябинский кукольный театр переезжает на новую площадку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, театр кукол имени Валерия Вольховского переезжает на более вместительную площадку. С 13 марта спектакли будут проходить на сцене Дворца культуры Челябинского электровозоремонтного завода (пер. Островского, 8).

Очередной переезд связан с ремонтом, который проводится в здании театра в рамках нацпроекта «Культура» и продлится несколько лет. Техническое оснащение ДК ЧЭРЗ позволяет перенести на его сцену большую часть репертуара и принять зрителей разных возрастных групп – от малышей до взрослого зрителя.

«Зрительный зал в ДК гораздо более вместительный, чем площадка, оборудованная в Выставочном зале Союза художников, где на данный момент работает труппа театра. Теперь даже в условиях ограничения посещаемости зрелищных мероприятий мы сможем принять порядка 100 зрителей, в то время как в выставочном зале было только 50 мест», – пояснил главный режиссер театра кукол Александр Борок.

Спектакли будут проходить каждые пятницу, субботу и воскресенье. Здесь же артисты приступят к репетициям нового спектакля для взрослых «Любовь и голуби», премьера которого также состоится на сцене ДК ЧЭРЗ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.03.21

В Сочи умерла жительница Челябинской области, приехавшая в санаторий с дочерью-инвалидом. / Уральские металлурги оказались среди лучших уполномоченных по охране труда. / Экс-губернатор Челябинской области вновь ушел от ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках