российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-чиновницу минздрава, продавшую списки больных южноуральцев, освободили из-под ареста

Суд смягчил меру пресечения экс-чиновнице министерства здравоохранения Челябинской области Арине Устюговой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника управления лекарственного обеспечения регионального министерства здравоохранения Арины Устюговой с изменения меры пресечения для бывшей чиновницы.

Напомним, Устюгову задержали в декабре 2020 года при получении взятки в 512 тысяч рублей от территориального коммерческого менеджера крупной компании. За это она пообещала передать коммерсантам персональные данные и информацию о числе пациентов с заболеванием «спинальная мышечная атрофия», нуждающихся в лекарственном препарате «Нусинерсен» (торговое наименование – «Спинраза»), производимом компанией, от лица которой действовал взяткодатель.

Вину в совершении преступления челябинка признала в полном объеме. В ходе производства по делу на имущество обвиняемой в размере свыше 4,6 млн рублей наложен арест.

Сегодня, 9 марта, Центральный районный суд освободил челябинку из-под домашнего ареста, запретив ей определенные действия. В частности, она не может общаться со свидетелями по уголовному делу, в том числе по телефону.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.03.21

Число маршрутов в Челябинске, где повысят цены, перевалило за три десятка. / Челябинский театр кукол меняет площадку. / В Сочи умерла жительница Челябинской области, приехавшая в санаторий с дочерью-инвалидом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках