российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два уголовных дела и одна отставка. В Челябинской области подводят итоги февральских буранов

Коммунальный коллапс в двух районах Южного Урала обернулся уголовными делами и отставкой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», масштабные коммунальные ЧП, произошедшие во время разгула непогоды в конце февраля в Нязепетровском и Агаповском районах, стали причиной уголовных дел. Об этом сообщают сразу несколько источников в силовых структурах.

Напомним, в Нязепетровске после аварии на теплотрассе 24 февраля в течение недели отсутствовало теплоснабжение в микрорайоне Железнодорожный. Из-за остановки котельной без тепла оказались 65 многоквартирных домов и ряд социальных объектов. При этом в некоторых зданиях перемерзла система отопления. В итоге власти ввели в районе режим ЧС.

Теперь местный отдел СКР возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи считают, что теплоснабжающая организация вовремя не обследовала тепловые сети, а также своевременно не отреагировала на остановку котельной.

В Агаповском районе в конце февраля вследствие низких температур также произошло перемерзание теплосетей. Из-за этого не подключенными к центральному отоплению оказались 15 многоквартирных домов в поселках Субутак и Первомайский. Здесь уголовное дело возбуждено по факту халатности.

Кроме того, в Агаповском районе отправлен в отставку директор МП «ЖКХ Агаповское». Произошло это после визита в район и.о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлия Элбакидзе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.03.21

В Челябинской области задержан высокопоставленный полицейский. / Власти Челябинска объявили о старте весенних субботников. / Челябинка умерла в час пик в троллейбусе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках