российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской «маленькой Баварии» начали рушиться потолки

В одном из домов «немецкого» квартала в Челябинске рухнул потолок.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», коммунальное ЧП произошло сегодня, 16 марта, в доме №26 по улице Социалистическая. Об этом сообщает telegram-канал «Я выхожу Челябинск».

«В одном из домов так называемого немецкого квартала в Металлургическом районе обвалился потолок. Прорвало трубу, – рассказали авторы канала. – Хлынувшая вода топит подъезд дома. А в другом подъезде прорвало опять трубы на первом и втором этажах».

«Ну, все. Осталось только полу провалиться. На ипотеку денег нет, будут рыть землянки», – рассуждают челябинцы в комментариях. При этом, по словам горожан, еще 3 года назад во всех немецких домах должны были заменить отопление. Однако никто так ничего и не менял.

Напомним, квартал в Металлургическом районе, известный под названием «Маленькая Бавария», обладает статусом выявленного объекта культурного наследия регионального значения. Однако на протяжении нескольких лет вокруг этого статуса идут судебные споры: часть собственников пытаются добиться лишения квартала особого статуса, заявляя о том, что он мешает проведению капитального ремонта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.03.21

В Челябинске требуют наказать муниципальное учреждение, выставившее администрации счет за невыполненные работы. / «Удар по хвостам»: Госдума ужесточила ответственность за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов. / Большинство горожан требуют остановить любое строительство в Челябинском бору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках