российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам представят проект памятника медикам для обсуждения в апреле

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

В Челябинске намерены провести все процедуры общественного согласования эскиза памятника медикам до середины апреля.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, попечительский совет выбрал один из семнадцати эскизов, направленных на конкурс, и рассмотрел дальнейшие планы по организации процедуры общественного обсуждения композиции.

Члены попечительского совета завершили рассмотрение проектов, направленных на конкурс авторами. Всего в отборе участвовали 17 работ от художников из Челябинска, Златоуста, Каслей, Санкт-Петербурга и других городов. Победителем конкурса признан проект скульптурной мастерской А.И. Лохтачева из Златоуста.

Планируется, что памятник будет установлен в сквере имени С.С. Андреевского. После утверждения попечительским советом макета скульптуры, проект должен пройти процедуру публичных слушаний. Завершить ее планируется до 15 апреля.

По замыслу, скульптура должна стать символом уважения к самоотверженному труду врачей в борьбе с особо опасными инфекциями. Рядом с памятником предложено установить стелу, где будут увековечены имена южноуральских медиков.

Напомним, обсуждение идеи создания скульптурной композиции, посвященной медицинским работникам, началось в 2020 году. В январе 2021 года Медицинская Палата Челябинской области приняла решение о создании попечительского совета для возведения скульптурной композиции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.03.21

В Челябинске машина скорой помощи с пациенткой застряла в снегу – чиновники винят погоду. / «Фортум» оштрафовали за разлив нефтепродуктов в озере на Южном Урале. / На Южном Урале вырос спрос на защиту от DDoS-атак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках