российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале – очередное ЧП на железнодорожных путях

Фото предоставлено пресс-службой Уральского СУ на транспорте СКР

В Челябинской области следователями устанавливаются обстоятельства схода тепловоза на путях необщего пользования.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, авария произошла сегодня, 24 марта, около 11:00 на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск – Главный Южно-Уральской железной дороги.

«По предварительным данным, в результате наезда тепловоза на сбрасывающее устройство произошел сход колесных пар с рельсов. Пострадавших в результате происшествия нет», – уточнили в силовом ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователя Челябинского следственного отдела на транспорте, сотрудников транспортной полиции. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники локомотивной бригады, а также проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что это уже третье ЧП на железной дороге в Челябинской области чуть больше чем за неделю. Так, 16 марта на перегоне Сыростан – Хребет с рельсов сошли 17 вагонов, груженных кварцевым концентратом, из которых 3 вагона полностью опрокинулись. 22 марта на перегоне станций Буранная – Гумбейка произошел сход колесной пары локомотива грузового поезда.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.21

«Группу поддержки» челябинского экоактивиста не пустили к нему на процесс. / «Они будут заставлять нас открывать границы»: Госдума одобрила вступление РФ в международную организацию по миграции. / Постковидная повестка и игры в Cети: чем будут интересны выборы в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках