российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка отсудила у больницы 400 тысяч рублей за оставленную в легком салфетку

Суд взыскал с онкоцентра в Челябинске компенсацию за оставленную в легком пациентки салфетку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Советского районного суда Челябинска, жительница областного центра обратилась в инстанцию с иском к ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» о взыскании 1,5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

По словам женщины, в 2007 году ей сделали операцию в отделении торакальной хирургии в областном онкоцентре. В 2018 году ей пришлось перенести вторую операцию на левом легком.

Связано это было с тем, что во время первичной операции врач-хирург допустил халатность, оставив внутри оперируемого органа инородное тело. Представитель медицинского учреждения настаивала, что операция была проведена высококвалифицированным врачом. После этого был проведен ренген-контроль, и никаких признаков инородного тела выявлено не было.

Однако судебная медицинская экспертиза показала, что в результате проведения первичной операции был допущен дефект: инородным телом, обнаруженным в легком челябинки, была марлевая салфетка.

После исследования всех материалов дела решением Советского районного суда Челябинска исковые требования истца были удовлетворены частично.

С учетом апелляционного определения Челябинского областного суда с ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.21

«Наши любители охоты из «Единой России» вносят поправку…» Госдума приняла новый «живодерский закон». / Минфин РФ создал модель убийства российской экономики. / Магнитогорские металлурги представят в Москве сталь MAGSTRONG. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках