российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-премьер РФ поручила федеральным ведомствам рассмотреть коллективное обращение южноуральцев

Вице-премьер России Виктория Абрамченко поручила главам Минприроды, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Роснедр и ППК «Российский экологический оператор» вместе с правительством Челябинской области рассмотреть коллективное обращение южноуральцев.

Как уже сообщал «Новый День», Абрамченко во время своего визита на Южный Урал заявила, что Челябинск – город с самым грязным воздухом в России и раскритиковала действия властей по улучшению ситуации.

После этого общественники передали ей пакет документов. По словам депутата Центрального района Челябинска Елены Вахтиной, материалы касаются трех жизненно важных для региона вопросов: Томинского ГОКа, Полетаевской свалки и ООПТ «Челябинский бор» в целом, а также частных ситуаций вокруг бора. Речь идет как о сокращении территории ООТП, так и о планах строительства в бору детской больницы и многоэтажных жилых домов.

Эти документы и стали причиной поручения Абрамченко.

Фото Елены Вахтиной

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.03.21

Более 4 тысяч южноуральцев заявили о готовности выйти на весеннюю акцию протеста. / Челябинское УФАС проверило законность новой комиссии за коммунальные услуги. / «Все в пожарном режиме»: российской экономике не хватает системности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках