российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу района Челябинской области подозревают в растрате

Бывший глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин стал фигурантом уголовного дела о хищении.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, материалы контрольного мероприятия, проводимого КСП в Катав-Ивановском районе, легли в основу уголовного дела по факту хищения, возбужденного отделом СК РФ по Челябинской области.

«Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главы Катав-Ивановского района, который используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, совершил хищение вверенных ему денежных средств в сумме не менее 307 тысяч рублей», – уточнили в надзорном ведомстве. По версии следствия, чиновник подписывал незаконные распоряжения о начислении себе и другим сотрудникам администрации премиальных выплат. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб администрации муниципалитета.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляет УФСБ по Челябинской области.

В 2011-2021 годах муниципалитет возглавлял Евгений Киршин. Чиновник намеревался продолжить свое правление и даже получил поддержку администрации губернатора, но из-за противостояния с председателем муниципального собрания депутатов не смог заручиться поддержкой парламентариев: голосование по выбору главы района сорвали.

После этого регионалы отказали ему в поддержке, отдав предпочтение экс-мэру Трехгорного, юристу Николаю Шимановичу. Он и стал победителем конкурса на пост главы района в январе этого года, причем вступил в должность буквально через несколько лет после голосования собрания депутатов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.03.21

В Верхнем Уфалее возбудили уже третье уголовное дело по строительству очистных. / Дотянуться до небес: на Урале начались испытания модели двигателя, способного работать на всех высотах «обитаемого пояса» Земли (ФОТО). / Медицина на пальцах и педиатрия от менеджера: педагог медицинского колледжа рассказала, кто и как учит фельдшеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках