российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минообороны взыскивает с властей Южного Урала 36 миллионов рублей

Военное ведомство подало иск к властям Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ФГУП «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ подало в Арбитражный суд Челябинской области иск к правительству региона о взыскании 35,8 миллиона рублей.

Согласно картотеке арбитражный дел, судебное заседание по рассмотрению претензий военного ведомства назначено на 13 апреля.

Претензия Минобороны к южноуральскому кабмину касается разницы между утвержденным областными чиновниками тарифом и реальными затратами ФГУП на отопление и горячее водоснабжение военных городков региона.

Интересно, что обычно правительство Челябинской области возмещает теплоснабжающим организациям разницу между утвержденным и экономически обоснованным тарифами. Однако в данном случае этого не произошло. Как объясняют в минтарифа, документы, представленные предприятием, не отвечали требованиям порядка предоставления субсидии.

Теперь ФГИП пытается взыскать разницу через суд. Правда, в прошлом году оно уже подавало подобный иск в арбитражный суд, но безуспешно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.03.21

«Военный городок» в Челябинске ушел под воду. / Долговая нагрузка россиян достигла исторического рекорда: ЦБ готовит кредитные ограничения. / В Челябинске состоится Парад Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках