российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двадцать районов Южного Урала охватила сеть 4G

Более 80 тысяч жителей Южного Урала попали в сеть 4G.

Челябинцы могут летать на высоких интернет-скоростях благодаря масштабной модернизации сети МегаФона на всей территории региона: от поселка Наследницкий до села Новобурино. В первом квартале инженеры оператора провели работы в 51 населенном пункте.

Теперь абоненты могут не только увидеть значок 4G на своих смартфонах, но и оценить увеличение скорости передачи данных в 2 раза – теперь она может достигать 75 Мбит/с. Самым западным населенным пунктом, где доступен бонус в виде высокой скорости, стал поселок городского типа Кропачево, а самым восточным – поселок Крутоярский. Чаще всего online-трафик сельские абоненты расходуют на просмотр роликов в Youtube, общение в соцсетях и видеозвонки в мессенджерах.

«Сегодня сеть МегаФона доступна 99% населения Южного Урала – пользоваться услугами компании могут свыше 1,4 млн человек. В первом квартале этого года на нашей карте покрытия высокоскоростной связи появились новые населенные пункты. Помимо работ в крупных селах и поселках мы также улучшили сигнал и скорость передачи данных в небольших поселениях с численностью до 600 человек. Теперь у наших абонентов есть возможность скачивать еще больше информации онлайн при сохранении лучшей скорости интернета», – комментирует директор МегаФона в Челябинской области Анна Козлова.

География телеком-работ охватила 20 муниципальных районов Челябинской области: Агаповский, Ашинский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Еткульский, Катав-Ивановский, Карталинский, Кизильский, Красноармейский, Кунашакский, Нагабайкский, Октябрьский, Пластовский, Саткинский, Троицкий, Увельский, Уйский, Чебаркульский и Чесменский.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.03.21

На Южном Урале вынесли приговор банде, грабившей ломбарды и ювелирные магазины. / Элла Памфилова переизбрана главой ЦИК. / Мнимый трейдер из Челябинской области отправится в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках