российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшему южноуральскому силовику, наладившему торговлю информацией об умерших, скостили срок

Экс-полицейскому из Челябинской области, получавшему деньги от похоронной конторы, изменили приговор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор бывшего сотрудника Усть-Катавского ОВД, признанного виновным в получении взяток от представителя ритуального агентства.

Напомним, ранее суд установил, что полицейский, возглавляя смену дежурной части ОМВД, с сентября 2016 по апреля 2018 года за вознаграждение передавал руководителю похоронного бюро информацию об умерших и их родственников. Всего за это он получил 21 тысячу рублей.

Как уточнили в пресс-службе областного суда, судебная коллегия по уголовным делам исключила из приговора отягчающее обстоятельство – совершение преступления сотрудником ОВД, и снизил основное наказание с трех до двух лет лишения свободы, а дополнительное – в виде лишения права занимать определенные должности – с трех лет до двух лет шести месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.21

Акция «Бессмертный полк» останется виртуальной. / На Южном Урале третий день растет смертность от ковида. / На Южном Урале стартует запись в первые классы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках