российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска утопает в мусоре контейнерная площадка, с помпой открытая местным депутатом

Челябинцев возмутила заваленная мусором контейнерная площадка в центре города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за полгода контейнерная площадка, с пафосом открытая во дворе дома №17 по улице Воровского превратилась в очередное мусорное пятно на лице Челябинска. Об этом рассказали активисты общественной организации «Гражданский патруль».

«В сентябре прошлого года депутат от «Единой России» Сергей Овчинников торжественно открыл контейнерную площадку для мусора, которую жители ждали несколько лет. Это открытие даже возглавило рейтинг Ильи Варламова «10 нелепых открытий российских чиновников в 2020 году», – сообщили общественники. – Так пафосно открыли площадку – а что сейчас, спустя полгода? Площадка находится в ужасающем состоянии. Мусор не вывозится и уже скапливается на земле».

Горожане требуют, чтобы Центр коммунального сервиса, администрация Челябинска, а также совет депутатов и администрация Советского района решили вопрос с регулярным вывозом мусора с контейнерной площадки у Воровского, 17.

Вероятно, что определенный вклад в обострение проблемы внесла и конструкция ограждения, отделяющего площадку. Дело в том, что деревянные конструкции затрудняют погрузку отходов в мусоровоз: чтобы освободить емкость от мусора, ее необходимо сначала выдвинуть с контейнерной площадки на несколько метров, а затем поставить освободившийся контейнер на место. И не исключено, что подрядчики ЦКС и представители управляющей компании до сих пор не договорились, кто должен выполнять эти «лишние» движения.

«ЦКС регулярно вывозит мусор с данной площадки, 31 марта он был осуществлен в 11:00 (этот факт зафиксирован системой контроля и мониторинга). Переполнение контейнеров по этому адресу происходит из-за их нехватки: на площадке установлены всего 6 баков, которых однозначно недостаточно для обслуживания семи многоквартирных домов, – прокомментировали ситуацию в Центре коммунального сервиса. – Все существующие контейнеры установлены за счет ЦКС, так как предыдущие были уничтожены поджигателями. Стоит отметить, что по действующему законодательству, установка и ремонт мусорных накопителей, а также содержание площадок в чистоте – это полномочия собственников, либо обслуживающих организаций.

По вопросу установки дополнительных контейнеров жителям необходимо обратиться в управляющую компанию. Уверены, это решит проблему».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.21

Бывшему южноуральскому силовику, наладившему торговлю информацией об умерших, скостили срок. / Акция «Бессмертный полк» останется виртуальной. / На Южном Урале третий день растет смертность от ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках