российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец наладил схему по продаже чужих авто

Полицейские Миасса задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отдел МВД по Миассу поступило заявление от 65-летнего южноуральца о том, что ранее незнакомый мужчина заключил договор аренды автомашины, а затем перестал выходить на связь и не платил арендную плату.

В ходе мероприятий полиция задержала ранее судимого местного жителя 29 лет, который под предлогом аренды завладел автомобилем, после чего перегнал его в соседнюю республику и продал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до шести лет.

На данный момент установлена причастность злоумышленника еще к двум аналогичным противозаконным действиям. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.21

Московский бизнесмен избежал наказания за смерть студентки. / ЭКО как способ решения демографического кризиса: Счетная палата вскрыла проблемы. / В Совфеде шокированы бегством жителей из Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках