российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дом тряхнуло: на северо-западе Челябинска образовался еще один провал

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Одна из улиц северо-запада Челябинска рискует «уйти под землю»: там один за другим образуются провалы.

Как сообщили РИА «Новый День» в мэрии, очередной инцидент произошел минувшей ночью – и снова на улице Куйбышева. Жители дома №7 заявили, что ближе к полуночи здание тряхнуло так, что многие подумали о землетрясении. Но оказалось, что это «шалит» коммунальная инфраструктура.

«В связи с обвалом покрытия проезжей части на канализационном коллекторе по улице Куйбышева в районе дома № 7 силами МУП ПОВВ» и ООО «Строймеханизация» было перекрыто движение на участке от улицы Чайковского до улицы Косарева, – рассказали в администрации города. – Просим граждан учесть маршрут передвижения».

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Отметим, что 4 дня назад, 5 апреля, провал – гораздо больший – образовался рядом с центром «Корея Авто» (Куйбышева 2-б). Это как раз через дорогу от дома №7. Коммунальщики заявили, что всему виной морозы: почва под коммуникациями промерзла, а потом оттаяла, грунт сместился , «что привело к излому коллектора».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.04.21

Руководству челябинского СК придется объясняться с Бастрыкиным по поводу молодых людей, заявивших о подготовке колумбайна. / В Челябинске начинается реконструкция набережной рядом с РК «Мегаполис». / Челябинск станет базой для авиакомпании Red Wings. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках