российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полигон ТКО в Копейске исключили из госреестра объектов размещения отходов

В деятельности оператора полигона ТКО в Копейске выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, нарушения выявили в ходе плановой выездной проверки.

Эксплуатацией полигона ТКО «Южный», расположенного на территории Копейска, занимается ООО «Комтранссервис». По информации представителей Росприроднадзора, сотрудники ведомства выяснили, что полигон эксплуатируется с отступлением от проектных решений, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Напомним, в июне-июле 2020 года сотрудники управления были привлечены в качестве специалистов для участия в мероприятиях, проводимых в отношении ООО «Комтранссервис» прокуратурой города. На основании переданных из прокуратуры Копейска материалов проверки управление вынесло постановления о назначении административного наказания в отношении компании и ее должностного лица.

В ноябре 2020 года прокуратура Челябинской области установила, что в реестре муниципальной собственности Копейского городского округа объект «Полигон твердых бытовых и промышленных отходов в районе поселка Старокамышинск» не значится. Основания для заключения договоров аренды муниципального имущества между администрацией Копейска и ООО «Комтранссервис» отсутствовали.

«В 2013 году ООО «Комтранссервис» получило лицензию в отсутствие в своем распоряжении объекта размещения отходов на праве собственности либо ином законном основании вопреки требованиям, предусмотренным лицензионным законодательством. В этой связи управлением в Арбитражный суд Челябинской области подано исковое заявление об аннулировании лицензии ООО «Комтранссервис», – рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Рассмотрение иска началось в нынешнем году.

Приказом Росприроднадзора полигон ТКО «Южный» исключен из Государственного реестра объектов размещения отходов. ООО «Комтранссервис» намерено оспорить это решение в суде.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.21

В Миассе мотоциклист врезался в припаркованные авто. / В Челябинскую область не пустили 10 тонн китайских конфет. / В Челябинской области выявлено 240 новых случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках