российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полигон ТКО в Копейске оказался под угрозой закрытия

У оператора мусорного полигона в Копейске требуют отобрать лицензию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», иск об аннулировании лицензии у компании «Комтранссервис» подало в Арбитражный суд Челябинской области Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Согласно информации, размещенной в картотеке арбитражных дел, предварительное заседание по делу пройдет 14 апреля. К участию в рассмотрении дела в качестве третьих лиц планируется привлечь мэрию Копейска и региональную прокуратуру.

Напомним, «Комтранссервис» является оператором полигона ТКО «Южный», расположенного недалеко от поселка Старокамышинск в Копейске. Ранее жители поселка выступили против планов компании по созданию технопарка по переработке мусора и расширении полигона.

В ходе рассмотрения заявки Росприроднадзор выдвинул ряд претензий к лицензии оператора. Теперь ведомство и вовсе потребовало ее аннулировать, что автоматически повлечет закрытие самого полигона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.03.21

«Авторитаризм, однопартийная система и вождь…»: как и зачем Кремль использует ностальгию по СССР. / В Челябинской области потеплеет до +3 градусов. / На Южном Урале ухудшаются погодные и дорожные условия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках