российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Женщину увезли из магазина в полицию из-за отказа надеть маску

На Южном Урале женщину увезли из магазина в полицию из-за отказа надеть маску.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в Пласте. Полиция проводила рейд по торговым точкам. В одном из магазинов разгорелся скандал. По версии полиции, покупательница категорически отказалась надевать маску, по версии мужа женщины, она собиралась надеть маску, но только на кассе.

Несговорчивую покупательницу забрали в отдел полиции. Очевидцы происшествия осудили действия стражей порядка: женщину усадили в машину, не обращая внимания на истошные крики ее маленькой дочери. Однако на видео, выложенном в соцсетях, видно, что девочка начинает истерить после того, как кричать и ругаться матом начал ее отец.

На попытки проверяющих объяснить, что масочный режим распространяется на весь магазин, а не только на кассу, так как это общественное место мужчина нервно отвечает: «Улица тоже общественное место – и чё?»

В отношении женщины составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации и угрозе ее возникновения) и части 1 статьи 19.3 (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции) Кодекса об административных правонарушениях. Решение о наказании примет суд.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.07.21

В Челябинской области водителей фур начнут штрафовать за нарушения, зафиксированные на АПВГК. / В Магнитогорске заведующая детским садом присвоила почти миллион рублей. / На Южном Урале зафиксирован новый антирекорд смертности от ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках