российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отвлекающий маневр: борт правительства РФ кружит над Уфой

Фото kremlin.ru

Борт правительства России кружит над Уфой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ИЛ-96 специального летного отряда «Россия» в 13:00 по местному времени (11:00 мск) максимально снизился над аэропортом Уфы, приблизился к взлетно-поасдочной полосе, но не приземлился, а, снова набрав высоту, ушел на второй круг и повторил маневр. В это время в Уфе приземлился частный самолет, прибывший из Екатеринбурга: его видно на третьем скриншоте.

Следом по тому же маршруту летит еще один спецборт. В данный момент он находится в районе Казани.

Напомним, сегодня в Челябинской области и Башкортостане ждут Владимира Путина: глава государства намерен осмотреть Карталинский и Нагайбакский районы Челябинской области, наиболее пострадавшие от природных пожаров (предполагается облет на вертолете), проведет совещание по вопросам ликвидации последствий возгораний, встретится с губернатором Алексеем Текслером, а потом отправится в Башкортостан. По информации инсайдеров, главной темой визита президента станет введение экспортных пошлин на металл, грозящее сокращением прибыли металлургическим предприятиям.

Жители Магнитогорска ранее сообщали, что с первых дней августа в городе ударными темпами ремонтируют дорогу в аэропорт, на гостевых маршрутах убирают мусор, меняют вывески и красят дорожные знаки.

В администрации города заявляют, что это обычная работа по содержанию городского хозяйства, просто магнитогорцы раньше ее не замечали.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 06.08.21

Госкомитет по охране объектов культурного наследия не видит ничего страшного в изменении исторических памятников. / Число инфицированных коронавирусом в Челябинской области превысило 77 тысяч. / Чиновники предлагают жителям разваливающегося барака подождать 10 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках