российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело выскопоставленного полицейского, крышевавшего черных риелторов, передано в суд

Дело бывшего заместителя начальника отделения оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области, крышевавшего черных риелторов, передали в суд.

Как уже сообщал «Новый День», офицера задержали в середине февраля нынешнего года. По версии следствия, в 2005-2012 годах южноуралец, работавший тогда в ОМВД по Копейске, получил в подарок от «черных риелторов» квартиру за отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в сфере оборота недвижимости. Также, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к покушению на хищение денежных средств граждан.
Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ) и получении взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

Дело передано в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.08.21

В управлении СК РФ по Челябинской области появился новый руководитель. / Сэкономить не удастся: за год обучения в челябинских вузах придется выложить несколько зарплат. / Опасное сочетание: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках