российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Достояние республики»: в детском лагере на Южном Урале нашли таинственные медикаменты

В детском лагере в Челябинской области обнаружили неопознанные лекарства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Усть-Катава в ходе проверки муниципального казенного учреждения «Детский оздоровительный центр «Ребячья республика», выявлены грубые нарушения прав детей на охрану жизни и здоровья.

Представители прокуратуры выяснили, что в медицинском блоке детского лагеря хранили лекарственные средства, которые невозможно идентифицировать, срок годности которых истек. Кроме того, медицинская деятельность здесь велась без соответствующей лицензии, система видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии. Так же были выявлены нарушения при организации питания.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил дела об административных правонарушениях. Директору лагеря внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.08.21

«Истерят те, кто намерен производить очередные фейки»: Памфилова ответила на критику новой системы видеонаблюдения на выборах. / Превращение главного парка Челябинска в лучший в стране откладывается на неопределенное время (ФОТО). / В Россию начала работу первая федеральная сеть VoLTE. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках