российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В нацпарке «Таганай» поставили под угрозу срыва работы по национальному проекту

Прокуратура требует ужесточить контроль за работами в национальном парке «Таганай».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство провело проверку исполнения администрацией национального парк «Таганай» законодательства при реализации мероприятий, предусмотренных нацпроекта «Экология».

В ходе проверки выяснилось, что учреждение заключило государственный контракт на изготовление и установку деревянного настила протяженностью 210 метров, перечислив на расчетный счет организации-подрядчика аванс в 30% от цены контракта.

Однако надлежащий контроль за исполнением подрядчиком условий контракта не осуществлялся, и настил так и не установлен до сих пор. «Указанное бездействие может привести к срыву работ по благоустройству тропы на «Большую каменную реку», тем самым привести к нарушению основных целей национального проекта «Экология» – сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма», – констатировали в природоохранной прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями Челябинский природоохранный прокурор внес руководителю ФГБУ «Национальный парк «Таганай» представление с требованиями об их устранении.

По результатам рассмотрения представления риняты меры к недопущению нарушений законодательства при реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Экология», виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.08.21

В Челябинской области розница растет на фоне увеличивающейся закредитованности населения. / Полторы сотни многоэтажек в Челябинске остаются без горячей воды. / На юге Челябинской области не могут ликвидировать пожар, вспыхнувший вблизи детского лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках