российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Очереди и многотысячные чеки: через что предстоит пройти южноуральцам для получения ковид-справки

КСП Челябинской области проанализировала стоимость ПЦР-исследований на COVID-19 в медучреждениях региона.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, в настоящее время ПЦР-исследования на коронавирус проводят в 10 государственных, а также 25 частных клиник в 22 городах Южного Урала (в стоимость включены все расходы, в том числе забор анализов).

В Челябинске провести исследования предлагают 5 государственных и 20 частных организаций, в Магнитогорске – 9 учреждений, в том числе 3 государственных, в Миассе – 1 государственная больница и 2 медицинских центра, в Еманжелинске, Златоусте, Копейске и Озерске по – 2 частных медцентра.

Некоторые частные медицинские лаборатории, осуществляющие ПЦР-тесты, имеют развитую филиальную сеть в муниципальных образованиях.

Самые низкие цены на ПЦР-исследования на Covid-19 в регионе начинаются от 1 тысячи рублей в Магнитогорске, 1 тысячи 155 рублей в Миассе и 1 тысячи 400 рублей в Челябинске.

В Челябинске у частных клиник цены варьируются от 1 тысячи 600 до 2 тысяч рублей.

При этом, как рассказывают горожане, во всех учреждениях они сталкиваются с очередями. Зачастую для сдачи теста приходится ждать от нескольких часов до трех дней.

Зато сам результат можно получить достаточно быстро – через 8-24 часа. Правда, за это придется доплатить от 2 до 3 тысяч рублей.

У некоторых частных центров в стоимость входит оформление сертификата о проведении исследования на английском языке, а также предоставление QR-кода. Еще 9 организаций предлагают эту услугу платно – ее стоимость составляет от 190 до 700 рублей. Кроме того, две клиники за дополнительную плату расшифруют сертификат на любой из восьми основных иностранных языков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.08.21

Ожидания и реальность: в Челябинске появилась новая набережная (ФОТО). / Самые крутые слухи недели: торговый оборот. / В Челябинске энергетика осудили за растрату 8,3 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках