российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поселок под Челябинском вновь топят фекалии

В копейском поселке канализационные стоки бегут в озеро и на земельные участки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», канализационные стоки, бегущие напрямую в озеро Курлады, обнаружили жители поселка Кадровик, расположенного на территории Копейска.

По словам южноуральцев, коллектор в очередной раз засорился, и зловонная жижа выплеснулась наружу: фекалии затапливают земельные участки частных жилых домов и бегут прямиком в озеро. Обеспокоенность с копейчанами разделяет и одна из экологических общественных организаций.

В мэрии Копейска заявили, что в курсе проблемы, пообещав, что ремонт коллектора закончится к 21 августа.

Напомним, жители Кадровика уже не раз сталкивались с канализационными потопами. Так, минувшей зимой в течение нескольких дней населенный пункт топили разлившиеся канализационные стоки. «Установлено, что причиной разлива стало засорение бытовыми отходами канализационного коллектора, в виду неудовлетворительного состояния, за исключением отдельного участка протяженностью 75 метров, на котором ранее проводилась замена в результате аварии», – заявили тогда по итогам проверки в прокуратуре города.

В итоге суд обязал мэрию провести капитальный ремонт коллектора, за исключением отремонтированного ранее участка, в срок не позднее 2 лет с момента вступления решения в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.21

Золотая рыбка: южноуральцы умудрились «наварить» на чужой продукции несколько миллионов. / Стабилизация Текслера: число инфицированных коронавирусом в Челябинской области превысило 81 тысячу. / На Южном Урале количество случаев бешенства продолжает расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках