российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два уральских парка закрыли от посетителей из-за жары

Введен запрет на посещение природных парков «Зилим» и «Иремель».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в соответствии с приказом министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан с 16 августа вводится запрет на посещение гражданами территорий парков «Зилим» и Иремель». Запрет действует до особого распоряжения. Он введен в связи с установлением пожароопасных погодных условий.

«Данное положение не распространяется на лиц, постоянно проживающих на территории природных парков и осуществляющих мероприятия по охране парков, хозяйственно-производственные функции, включая сенокошение», – уточнили представители ведомства.

Необходимо добавить, что сейчас на территории большинства районов Челябинской области и Башкирии установлены высокие классы пожарной опасности, не радует и прогноз. Так, в Челябинской области в период с 18 по 23 августа в отдельных районах ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха до 36-37 градусов Цельсия выше нуля.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.21

Жара + удушье: угроза смога сохранится на Южном Урале до конца недели. / Советник лидера партии «Новые люди» раскритиковала работу депутата Бурматова. / 19 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках