российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях энергетиков будут судить за гибель ребенка в трансформаторной будке

В суд направлено уголовное дело в отношении двух энергетиков, обвиняемых в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Каслинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении двух работников филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», обвиняемых в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, в марте-июне 2020 года энергетики, отвечавшие за содержание, сохранность и безопасную эксплуатацию электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», не организовали надлежащим образом проведение осмотров и ремонт на трансформаторной подстанции №42 в Каслях.

Вечером 19 июня 2020 года девятилетний мальчик пробрался в будку через открытую и деформированную дверь, не имеющую предупреждающего знака «Осторожно! Электрическое напряжение». Оказавшись в окружении находившихся под напряжением проводов, он получил удар электрическим током, ставший для ребенка смертельным.

Уголовное дело направлено в Каслинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.08.21

«Все сестрам по серьгам»: в Челябинске наказали всех участников конфликта в ТК. / Число инфицированных коронавирусом в Челябинской области превысило 82 тысячи. / Двух челябинцев задержали с килограммом «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках