российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По Миассу прошел огненный смерч

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области

В Миассе за день произошло несколько крупных пожаров в лесах и садовых товариществах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сразу в нескольких районах Миасса сегодня, 24 августа, зафиксировали крупные пожары. Так, серьезное возгорание в первой половине дня началось в районе Тургоякского шоссе. Из-за дыма, распространившегося по магистрали, проезд по ней был временно ограничен.

Кроме того, по данным администрации, лесной пожар подошел к садовым товариществам «Урал-1», «Урал-2», «Урал-5». Ситуация оказалась настолько серьезной, что представители городского управления ГОиЧС обратились к владельцам участков с просьбой предпринять действия по сохранности своего имущества.

Одновременно с этим на территории СНТ «Урал-2» вспыхнул еще один крупный пожар. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, распространение огня на территории товарищества удалось остановить в 15:20.

«По предварительным данным пострадало 10 дачных домов. Быстрому распространению пламени способствовала засушливая погода и плотная застройка. Оперативное сосредоточение сил Миасского пожарно-спасательного гарнизона позволило в максимально короткие сроки снять дальнейшую угрозу. Организован подвоз воды. Налажено взаимодействие с руководством муниципалитета. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджог», – рассказали представители экстренного ведомства.

Около 17:00 был локализован пожар в районе Тургоякского шоссе. Ограничение по движению транспорта на этой дороге снято.

Всего, по данным городских властей, в Миассе зафиксировали семь возгораний – в северной части города, в районе Тургоякского шоссе и СНТ. К 18:00 все они локализованы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.21

Суд вернул в предвыборную гонку известную общественницу из Миасса. / Крупный пожар вспыхнул на предприятии в Челябинске. / Разработчик «КовиВака» создает вакцину для дельта-штамма Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках