российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал заволакивает смог – якобы, от курганских пожаров

В минэкологии Челябинской области рассказали, откуда в регионе смог и запах гари.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, сегодня, 27 августа, на территории Челябинска, Коркино, Копейска, Сосновского, Аргаяшского, Красноармейского районов и других муниципальных образований наблюдается образование тумана.

В Челябинске, помимо тумана, сохраняются НМУ 1 степени.

В связи с этим в некоторых районах города, жители сегодня утром могли ощущать запах гари.

«Данный запах в первую очередь связан с инверсией воздуха, когда воздушные массы из верхних потоков воздуха перемещаются в приземные, – пояснили в ведомстве. – Что касается самого запаха гари, он связан с пожарами в Курганской области, влияние которых сегодня могли ощутить жители некоторых районов Челябинска, Копейска, Красноармейского района».

По результатам мониторинга качества атмосферного воздуха концентрации повышены, но без превышения предельно допустимых норм нет, заверили чиновники. Министерство экологии Челябинской области будет продолжать мониторинг состояния атмосферного воздуха.

Отметим, что Курганская область находится на востоке от Челябинска, а в городе дует северный ветер.

Между тем, в соцсетях со сылкой на некие источники утверждают, что сегодняшний смог – это результаты выбросов одного из предприятий и, якобы, по этому факту уже ведется расследование.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.21

27 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Банк России: Инфляционные опасения россиян остаются на высоком уровне. / Маршрутом императора: в Челябинске появилась возможность повторить путешествие Александра I по Уралу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках