российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске полиция остановила маршрутку с неисправными тормозами

В Челябинске маршрутчик вышел на работу с неисправными тормозами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники ГИБДД провели в Челябинске целевое мероприятие по профилактике аварийности на пассажирском транспорте.

В ходе операции полицейские выявили 351 нарушение. Так, 125 водителей маршрутных автобусов привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами с нарушением правил пользования внешними световыми приборами.

92 водителя вышли на маршруты на неисправных автомобилях. Также сотрудники ГИБДД выявили 86 нарушений правил применения ремней безопасности. 54 маршрутчика поймали на нарушении правил маневрирования-перестроения, 34 водителя игнорировали правила перевозки людей. Кроме того, 22 маршрутчика не смогли предоставить полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 9 человек разъезжали на автобусах с нечитаемыми, нестандартными государственными регистрационными знаками, а в 6 машинах отсутствовал тахограф.

Наконец, один автобус пришлось отправить на штрафстоянку: машина вышла в рейс с неисправной тормозной системой.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.21

Челябинка Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль Паралимпиады в Токио. / Семилетний южноуралец попал в реанимацию после нападения гадюки. / Птица атаковала самолет, вылетающий из Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках