российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти предпочитают не обсуждать скандалы в Калининском и Центральном районах

Челябинские власти игнорируют скандалы, развивающиеся в районах городах.

Как уже сообщал «Новый День», в конце минувшей недели «вспылили» две довольно неприятные истории. Одна – в Калининском районе: рядом с ледовой ареной «Трактор» общественники обнаружили две дешевые конструкции, соединенные кустарным способом вместо детского комплекса стоимостью 6 млн рублей. Когда об этом стало известно, конструкции попытались убрать.

Второй скандал разгорелся в поселке Шершни, где при прокладке траншеи наткнулись на массовое захоронение людей. Прибывшие на вызов полицейские забрали часть костей на экспертизу, а остальные останки посоветовали выкинуть. Место обнаружения сутки стояло неогороженным, пока опять же не вмешались общественники.

Любопытно, что сегодня на аппаратном совещании в мэрии ни словом не обмолвились ни по поводу одной, ни по поводу второй истории. Глава Калининского района Сергей Колесник, правда, пожаловался на екатеринбургского подрядчика, работающего у ЛА «Трактор», который не предоставляет документы и не реагирует на претензии. Но что это за претензии – предпочел не уточнять. А о Шершнях вообще не упоминали.

Подобное поведение чиновник наталкивает на мысль, что городские власти либо считают исчезновение 5 млн рублей и разбросанные по улице человеческие останки обычным делом, либо пытаются замять скандалы.

Тем временем, проверку ситуации с детским городком у ЛА «Трактор» начал отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Челябинска. В действиях подрядчика усматриваются признаки мошенничества, а в действиях администрации Калининского района – халатности: работы, не соответствующие условиям контракта, были почему-то приняты.

В истории с человеческими останками в Шершнях разбирается Следственный комитет.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.10.21

В Челябинской области здоровые люди оказались опасными для общества. / Южноуральцам отказывают в вакцинации от коронавируса. / Часть южноуральских школьников будет отдыхать в 2 раза больше, чем остальные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках