российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Росимуществе прокомментировали ситуацию с задержанием эксперта по арестованному имуществу

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Челябинской и Курганской областях прокомментировало историю с задержанием сотрудника.

Как уже сообщал «Новый День», накануне следственное управление СКР по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении эксперта отдела организации продаж и закупок МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях, подозреваемого в получении взятки.
В МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях заявили: «Задержан не федеральный чиновник, а директор бывшей специализированной организации по работе с арестованным имуществом, контракт с которой МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях расторгло в 2020 году.

Упоминаемый в публикациях бывший сотрудник Межрегионального территориального управления, специалист-эксперт отдела организации продаж и закупок, в настоящее время уволен с государственной гражданской службы и в МТУ не работает.

Сотрудники МТУ и действующие специализированные организации МТУ по уголовному делу не проходят, оперативных действий в их отношении не проводится».

Напомним, что преступление, которое вменяется задержанному было совершено в 2019 -2020 годах. По данным следствия, мужчина получил более 400 тысяч рублей от директора коммерческой организации за предоставление сведений о ликвидных объектах арестованного имущества, готовящихся к реализации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках