российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Прокуратура начала проверку по факту гибели подростка в развалинах

Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Челябинской области

Прокуратура Агаповского района организовала проверку по факту получения школьником смертельных травм несовершеннолетним.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Агаповского района организовало проверку по факту получения смертельных травм 12-летним мальчиком.

Ранее о гибели подростка сообщили в поисково-спасательной службе региона.

По информации областной прокуратуры, трагедия произошла в понедельник, 16 мая, в 18:00 у дома №6 по улице Набережной в поселке Первомайский. В здании бывшего овощехранилища обрушилась кровля. Под обломками оказался 12-летний ребенок. Медики не успели доставить его в больницу: мальчик скончался в машине скорой помощи.

«Прокуратурой будет проверено исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики, – уточнили в надзорном ведомстве. – Также будет проверено исполнение вопросов обеспечения безопасности собственником здания. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход процессуальной проверки, проводимой по данному факту следственными органами СУ СКР по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках