российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южный Урал засыпало снегом

В горах Челябинской области выпал снег.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 21 мая, в ряде районов Челябинской области выпал снег. Об этом жители региона рассказали в социальных сетях.

По словам южноуральцев, не слишком обычные для мая осадки выпали в районе озера Банное, в Верхнеуральском и Ашинском районах, в Усть-Катаве, Златоусте и Миассе.

«А на Банном уже и снеговиков лепить можно. Лето прошло. Все положили детям в лагеря теплые вещи?», – шутят в интернет-сообществе «Черное & Белое. Магнитогорск» жители региона.

«Миасс – дождь, Усть-Катав – дождь, где-то пролетает снег», – рассказывают южноуральцы в группе «Трасса М5 Уфа – Челябинск».

Напомним, ранее синоптики предупредили о заморозках в регионе в наступившие выходные. Продолжатся на Южном Урале и снегопад. По данным Челябинского гидрометцентра ночью и днем воскресенья, 22 мая, на территории большей части области ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в северной половине до умеренных, в горах до сильных, местами налипание мокрого снега на провода, гололедные явления, установление временного снежного покрова. Мокрый снег возможен и в ночь на понедельник, днем его сменит дождь.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках