российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Топ-менеджеру одного из ведущих поставщиков южноуральского минздрава предъявили обвинение

В Челябинской области директору коммерческой организации предъявлено обвинение в мошенничестве при закупке медицинского оборудования.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, директору коммерческой организации предъявлено обвинение в мошенничестве, а также подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

Напомним, генерального директора ЗАО «Медсервис-регион» Елену Селищеву задержали в конце прошлой недели. По данным следствия, в 2020 году челябинка поставила в больницы региона томографы по завышенной стоимости. По расчетам следователей, ущерб превысил 85 миллионов рублей. По ходатайству следователя СК арестовано имущество топ-менеджера на эту сумму.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

Ранее бывшему заместителю регионального министра здравоохранения, причастному к проведению этой закупки предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Он признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках