российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южноуральцы все больше зависают в соцсетях во время регистрации брака

Южноуральцы стали больше звонить и качать в ЗАГСах.

В этом году интернет-трафик в государственных учреждениях Южного Урала вырос на 15% по сравнению к прошлому году. Самыми популярными месяцами для звонков и свадебных онлайн-трансляций стали июнь и сентябрь – в эти периоды зафиксирован наибольший объем минут и интернета. Такие данные получили связисты, изучив мобильную активность и нагрузку на базовые станции, обслуживающие городские ЗАГСы.

Самые интернет-активные гости, по данным МегаФона, собирались в Калининском и Ленинском отделах Челябинска, а также в ЗАГСе Ленинского района Магнитогорска. На эти точки приходится наибольшее число трафика в среднем на одного посетителя. Меньше всего на соцсети и мессенджеры во время торжественных мероприятий отвлекались в Центральном ЗАГСе Челябинска – здесь на одного человека приходится наименьшее число мегабайтов.

Наибольшее число гостей с сим-картами оператора пришлось на Курчатовский и Центральный ЗАГСы Челябинска, а также на учреждение Правобережного района Магнитогорска.

Посетители также стали чаще разговаривать до и после записи актов гражданского состояния. Общаться по мобильному телефону особенно любят посетители Ленинского ЗАГСа столицы Южного Урала – здесь происходят самые длительные беседы.

Один гость в среднем успевает поговорить по телефону в течение 30 секунд и скачать столько мегабайтов, что их хватит на размещение 20 качественных свадебных фото. Свыше 90% трафика проходит в сети 4G на высокой скорости передачи данных. Для качественной работы интернета инженеры МегаФона модернизировали и запустили порядка 50 базовых станций в регионе, в том числе в районе городских ЗАГСов.

Самым популярным мессенджером для отправки фотографий и видео со свадеб стал Telegram, среди соцсетей лидерство держит Вконтакте.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках