российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Челябинской области продолжаются «игры» с неотложкой

В Нязепетровском районе продолжается эпопея с медицинской помощью.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблемы с получением неотложной помощи могут появиться у жителей Шемахинского сельского поселения Нязепетровского района. Об этом южноуральцы сообщили в паблике «Текслер, помоги».

«Нам объявили, что 1 января 2023 года в 00 часов наша неотложная помощь прекращает работать. В чем причина, не знаем. Но более 1300 человек на территории нашего поселения (6 населенных пунктов) останутся с 17 часов до 8 часов без какой-либо медицинской помощи, – рассказали жители деревень. – Перед вашей прямой линией сказали, что медпомощь оставят, но с 15 до 22 часов. Но что делать ночью? Ждать скорую помощь за 45 километров по нашим дорогам???»

По словам южноуральцев, об изменении режима работы медикам сообщили в понедельник, 12 декабря.

Интересно, что ранее о планах по сокращению неотложной помощи сообщали жители другого сельского поселения Нязепетровского района – Гривенского. И хотя на минувшей неделе региональное министерство здравоохранения поспешило заявить, что руководству районной больницы Нязепетровска уже заявили о недопустимости ликвидации кабинета неотложной медицинской помощи в деревне Ситцева (административный центр Гривенского поселения), его жители все-таки рассказали о своей проблеме в ходе вчерашней «прямой линии» главы региона.

Обращение ситцевцев привело губернатора Алексея Текслера в недоумение. «Это что такое? Кто у нас скорые собирается убирать?! – возмутился чиновник. – За последние несколько лет мы обновили парк скорой и неотложной помощи на более 330 единиц и эту работу продолжаем! Ни о каком сокращении речи идти не может! Наоборот, мы даем новую технику, работа скорых находится на особом контроле».

Но оказалось, что подобные проблемы возникли у жителей не одного, а сразу нескольких поселений Нязепетровского района.

Отметим, что жители Шемахинского сельского поселения за последние сутки опубликовали несколько подобных сообщений, но официальных комментариев до сих пор не последовало.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках