российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Многодетная мать из Копейска пожаловалась Бастрыкину на местных чиновников

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку в связи с обращением о нарушении жилищных прав граждан в Копейске Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в информационный центр СК России обратилась многодетная мать, пожаловавшаяся на бездействие чиновников по вопросу расселения жителей аварийного многоквартирного дома. В прошлом году в здании произошел пожар, после этого дом признали непригодным для проживания. Однако срок расселения установили лишь на 2033 год. Жильцы же заявляют, что находится в таких условиях невозможно.

«Обратившаяся женщина, находящаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком, опасается за жизнь и здоровье своих детей. В СУ СК России по Челябинской области по данному факту организована процессуальная проверка, – сообщили в ведомстве. – Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил процессуальную проверку на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Геннадьевичу Решетникову представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях и установленных на данный момент обстоятельствах, а по итогам – о принятом процессуальном решении».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках