российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

На Южном Урале начальник топливной базы с подчиненными полгода сливал топливо РЖД

В Челябинске перед судом предстанет начальник топливной базы железнодорожников.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении шести работников топливной базы на станции Бердяуш, обвиняемых в хищениях дизельного топлива и дизельного моторного масла. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, превысил 300 тысяч рублей.

Злоумышленников задержали в мае прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что 50-летний начальник базы топлива на станции Бердяуш в период с октября 2021 по май 2022 года неоднократно продавал на сторону дизельное топливо и моторное дизельное масло, принадлежащие ОАО «РЖД». Зная, что при производстве замеров топлива в холодное время года образуются неучтенные излишки топлива и масла, он решил распорядиться ими по-своему.

Для этого южноуралец привлек пятерых своих подчиненных, которые сливали масло и топливо в канистры, вывозили с территории базы и передавали покупателям.

В ходе следственных действий оперативники изъяли 958 килограммов горюче-смазочных материалов, а также канистры и емкости для перевозки похищенного топлива.

Всего начбазы с подопечными присвоили свыше пяти тонн дизельного топлива и более 600 литров моторного масла.

На данный момент расследование уголовных дел завершено, материалы с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках