российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южноуральцы пытались с помощью подлога спасти от ответственности парня, спавшего с их несовершеннолетней дочерью

Южноуральцы пытались с помощью подложных документов спасти от уголовной ответственности парня, спавшего с их несовершеннолетней дочерью.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, 22-летний южноуралец вступил в половую связь с 15-летней девушкой. И стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Избежать ответственности он мог, только женившись на девушке. Но поскольку ей не исполнилось 16 лет, помимо согласия родителей, нужны были веские основания для заключения брака – например, беременность.

Девушка купила через интернет фальшивую справку о своей беременности, а ее родители и жених человек совместно предъявили поддельный документ в ЗАГСе вместе с заявлением о вступлении в брак.

Теперь мать и отец, а также жених невесты должны заплатить по 15 тысяч рублей в качестве штрафа за использование подложной справки.

А пока длилось разбирательство с документами, молодого человека признали виновным в половой связи с несовершеннолетней и приговорили к 1 году ограничения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках