российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Движение грузовиков, автобусов и такси на М-5 в Челябинской области закрыли до вечера

Ограничения движения автотранспорта на южноуральском участке М-5 продлили до 17:00.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости) с 6:30 понедельника, 27 февраля, введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», снять запрет планировали в 12:00. Однако по обновленной информации, ограничения продлятся до 17:00 понедельника, 27 февраля.

Неясной остается и ситуация с междугородними рейсами в Челябинской области. В пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта затруднились сказать, когда автобусное сообщение между муниципалитетами будет открыто. На сайте Челябинского автовокзала эту информацию можно узнать лишь через сервис продажи билетов, указав конкретное направление. Например, на большинство рейсов из Магнитогорска в Челябинск продажа билетов закрыта, исключение составляют рейсы на 14:00 и 16:00. В противоположном направлении не отменены автобусы, начиная с отправления в 14:50. Рейсы из Челябинска в Уфу отменены на весь день.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8-351-266-65-63.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках