Понедельник, 21 октября 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Южноуральцы завоевали три медали чемпионата России по дзюдо

Южноуральские дзюдоистки завоевали медали чемпионата России.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, золотую медаль главного старта сезона завоевала подопечная Ивана Першина Сабина Гилязова в весовой категории до 48 килограммов.

«Многие говорили, что выступать на чемпионате России после «Большого шлема» – лишнее. Но я не испытала никаких сложностей с функциональной точки зрения. Когда победила в Абу-Даби, особо не радовалась, чтобы сохранить эмоции для этого турнира. Теперь же могу порадоваться и чуть-чуть передохнуть», – рассказала спортсменка.

Таисия Киреева успешно прошла в финал соревнований и заняла вторую ступень на пьедестале почета в категории до 70 килограммов.

Анастасия Холодилина в весовой категории свыше 78 килограммов в упорной борьбе одержала победу в малом финале и заняла третье место.

В командном зачете среди федеральных округов сборная Уральского федерального округа заняла третье место.