российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Милосердов («НАРОД»): «Протест против фальсификаций будет один, но очень масштабный»

Выступление против фальсификации на выборах в Госдуму будет одно, но очень массовое. Оно произойдет непосредственно в день выборов, 2 декабря. В этот день десятки миллионов граждан России, имеющих право голоса, не придут на избирательные участки.

Официально навязываемая различного рода «комментаторами» и «экспертами» (самозваными, разумеется) точка зрения такова: на выборы не ходят социально пассивные люди. Люди, недостойные громкого (и смешного в нынешнем государстве) звания «гражданин».

На самом деле – все ровно наоборот. На выборы не придет наиболее социально активная, самодеятельная (не от слова «самодеятельность», а умеющая самостоятельно действовать) часть населения. Та часть нашего народа, которая сумела кое-чего в этой жизни добиться не благодаря власти, не благодаря государству, а вопреки им.

Это те люди, которые, несмотря на теракты, дефолты, коррупцию, криминал, дурные законы, – сами, своим умом, смекалкой и упорным трудом сумели выстроить более-менее сносную жизнь для себя и своих близких в государстве «РФ». Сумели сделать это вопреки всей той публике, которая сегодня бубнит про гражданскую ответственность с телеэкранов. Собственно говоря, эти люди – и есть граждане в истинном понимании этого слова.

Эти несколько десятков миллионов русских людей в день второго декабря протранслируют власти: «Ребята, мы вам ничего не должны, мы плевать хотели на ваши игры, мы научились жить без вас».

У этих людей слово «выборы» вызывают тошноту. И бумажно-эфирные шестеренки пропагандисткой машины прокручиваются в пустоте, не зацепляя их чувств…

Эти люди приветствуют плакаты с лицами кандидатов и партийной символикой, показывая им согнутую в локте правую руку, с положенной на сгиб локтя левой ладонью. «Нас не нае..шь» – говорят эти люди. И действительно: не нае..шь.

Есть такой старый анекдот. Одессит, перебравшийся в Америку, живущий на Брайтон-бич, звонит на родину, к соседу. Через какое-то время, обсудив жизнь всех общих знакомых, также перебравшихся на Брайтон-бич, земляк интересуется: «Ну а как там Америка»? «Не знаю, мы туда не ходим» – следует ответ.

Точно так же, как в этом анекдоте, миллионы наших сограждан в государство «РФ», образно говоря, не ходят, сталкиваясь с ним лишь изредка. Остановит на дороге гаишник. Придет счет на квартиру. Придется идти в государственную поликлинику за справкой (за лечением ходят непосредственно к знакомым врачам). Встречи эти не приносят никакого удовольствия и неизбежно связаны с расходами – взятки, подношения. А если не хочешь платить – будешь унижаться.

Число этих свиданий с государством граждане стараются сократить любой ценой – дать взятку, отмахнуться, переключить телеканал с «новостями». «Не связываться. Не участвовать. А еще лучше – не видеть эти рожи никогда» – вот они, простые заповеди самостоятельных русских граждан.

Напротив, на выборы сегодня ходит в большинстве своем социально инертная, неактивная часть населения, не изжившая еще в себе иждивенческих настроений по отношению к государству. Либо, как вариант – равнодушная («плюнь и поцелуй злодею ручку»). Ходят шуршать бюллетенями те, кто надеется, что от этого шуршания в их жизни что-то изменится. Голосуют те граждане, кто рассчитывает, что Госдума будет принимать законы в их интересах (не будет), что депутаты – будут всерьез, не для телекамеры заниматься их личным бедами (таковых найдутся единицы), что от того, пройдет та или иная партия в Думу, будет зависеть их пенсия (есть такая иллюзия у стариков, есть).

Конечно, недовольные итогами голосования будут. Но на что можно рассчитывать, садясь за карточный стол с шулерами? На выигрыш?

Когда арестовали основателя МММ, господина Мавроди – были многочисленные выступления в его защиту. Организованные, разумеется, его же «акционерами».

Особого сочувствия у граждан они не вызвали «А о чем вы думали, участвуя в лохотроне? Что станете миллионерами?» – вопрошали окружающие.

Самая многочисленная партия в России сегодня – партия гражданского протеста. Партия тех, кто не пойдет на выборы. Именно она и победит 2 декабря.


Петр Милосердов, 31 год. Председатель Исполкома движения НАРОД. Коренной москвич, закончил факультет журналистики МГУ им М.В. Ломоносова. Публицист, общественный деятель. Член КПРФ, член ЦК Конгресса русских общин. Участник событий 1993-го года в Москве. Неоднократно организовывал акции в защиту прав русских. Участвовал в выборных кампаниях различных уровней, 3 раза был снят с муниципальных выборов из-за несогласия с действиями московских властей во главе с Ю. М. Лужковым. На выборах в Московскую городскую Думу занял 2-е место.

Другие тексты автора:

Путин – заложник всея эРэФ >>>

«Ноябрьские поминки» >>>

Битва Колумнистов. Другие новости 30.11.07

Александр Гнездилов («Яблоко»): «Почему 3 декабря на улицы не выйдут тысячи людей?». / Максим Громов (НБП): «Руки прочь от России – козлы!!!». / Сергей Удальцов (АКМ): «Никто не хотел рисковать». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках