российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко

Архив
У 30 человек в психинтернате Урюпинска выявили коронавирус

В Урюпинском психоневрологический интернате 30 пациентов и сотрудников заразились коронавирусом. Об этом сообщил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

В учреждении находилось 350 пациентов – инвалиды и пожилые люди. По словам Алимова, для заболевших перепрофилировали терапевтическое отделение Урюпинской центральной районной больницы.

Все заразившиеся переведены в стационар. «Заболевших среди сотрудников учреждения и пациентов примерно 50 на 50», – отметил чиновник.

По его словам, все, у кого выявили коронавирус, болеют в легкой форме.

Кроме того, остальные пациенты и сотрудники психинтерната также сдали тест на Covid-19. «Те, у кого диагноз пока не подтвердился, находятся в учреждении. Они проходят профилактическое лечение, обеспечены всеми препаратами», – заключил Алимов.

По последним данным, в Волгоградской области коронавирус выявили у 2470 человек, 16 заболевших скончались.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 27.05.20

Скоро разрешат гулять: Роспотребназдзор считает Москву готовой к частичному снятию коронавирусных ограничений. / В России рост заболеваемости Covid-19 замедляется, но увеличивается смертность. / Число больных COVID-19 в Москве превысило 170 тысяч. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках