российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко

Архив
В США допустили, что статистика по Covid-19 занижена в 10 раз

Число заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа в США может достигать 23 млн человек, что в десять раз больше, чем то, что заявлено в официальной статистике, считает глава Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в составе американского минздрава Роберт Редфилд.

«По нашим точным расчетам, на данный момент на каждый зафиксированный случай (заражения Covid-19 в США – прим. ред.) есть фактически 10 других инфицированных», – приводит слова Редфилда Washington Post.

Подсчеты CDC, проведенные на основе изученных образцов крови со всей страны, говорят о том, что на каждый подтвержденный случай заражения коронавирусом в США есть десять человек с антителами. Другими словами, носителями коронавирусной инфекции в США являются не менее 23 млн человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса (США), на момент публикации этого материала в США насчитывалось 2 млн 422 тыс. случаев заражения Covid-19. Коронавирус и вызванные им осложнения унесли жизни 124 410 пациентов, выписались по выздоровлению 663 562 американца.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 25.06.20

В столице Эквадора закончились места в больницах для больных коровирусом. / В Москве Росздравнадзор поймал курьера с нелегальным лекарством от COVID-19. / Половина украинцев заявляет, что не станет вакцинироваться от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки