российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Коронавирусом в доме престарелых в Хабаровском крае заразились 195 человек

В результате вспышки коронавирусной инфекции в доме-интернате для престарелых и инвалидов в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края заразились 195 человек, 27 из них – сотрудники социального учреждения, сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего в доме-интернате проживают414 человек.

Все заболевшие госпитализированы. У большинства заболевание проходит бессимптомно, отмечается в сообщении.

И.о. запредседателя правительства края Евгений Никонов поручил во время вакцинации привить всех постояльцев от гриппа и пневмококковой инфекции. Он также объявил об увольнении директора дома-интерната.

Кроме того, чиновник велел провести проверку всех интернатов и домов ветеранов на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

Также в Комсомольске-на-Амуре будут организованы новые обсерваторы минимум на 100 человек с учетом возможного прироста зараженных.

Хабаровск, Наталья Петрова

Хабаровск. Другие новости 25.08.20

Минздрав получил документы на право массового тестирования вакцины от Covid-19. / Психолог Сергей Ануфриев: «Во время пандемии были самоубийства среди врачей». / Выздоровление от Covid-19 не означает, что человек получил пожизненный иммунитет – новое исследование. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках