российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав РФ разрешил испытания третьей вакцины от Covid-19

Минздрав России разрешил проведение клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной в федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук (РАН). Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Речь идет о цельновирионной инактивированной вакцине. В таких вакцинах используются искусственно ослабленные вирусы или уже убитые вирусы (инактивированные).

Испытания препарата пройдут в Санкт-Петербурге, Кирове и Новосибирске. В них будут участвовать более 3 тыс. добровольцев. Участники испытаний после вакцинации 16 дней будут находиться в изоляции в условиях стационара.

Гендиректор Центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов сообщил, что клинические испытания планируется завершить в ноябре.

Напомним, в августе в России была зарегистрирована вакцина «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), разработанная Научным центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Кроме того, в стране проходят клинические испытания вакцины, разработанной Новосибирским Центром вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора «Вектор».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.09.20

В Курганскую область поступила вакцина от коронавируса, первыми будут привиты медики. / Большинство россиян не хотят идти в кино из-за коронавируса. / Ситуация стабильная: Роспотребнадзор не видит причин для введения новых коронавирусных ограничений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках