российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ назвали стоимость вакцины от коронавируса «Спутник V»

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» разработки центра Гамалеи будет стоить 15-20 долларов за дозу – 1140-1515 рублей по сегодняшнему курсу. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва», ссылаясь на источник, близкий к разработчикам препарата.

По его словам, стоимость отечественной вакцины ниже зарубежных препаратов, поскольку в ней используются более дешевые традиционные компоненты, которые производятся в большом количестве. Впрочем, источник допустил в дальнейшем рост цены на «Спутник V» – «возможны наценки».

Ранее сообщалось, что стоимость дозы вакцины разработки американской компании Moderna составит от 25 до 37 долларов, а доза вакцины от BioNTech и Pfizer обойдется в 18 долларов. Разработчики «Спутник V» накануне заявили, что их вакцина будет стоить «значительно дешевле». В октябре в ФАС заявили, что цена одной дозы вакцины не превысит 1 тыс. рублей.

Вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в августе. Сейчас проводятся пострегистрационные испытания препарата. По оценке разработчиков, эффективность «Спутника V» составила 92%.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.11.20

Южноуральцы обвинили медиков в попытке занизить статистику по COVID-19. / Италия озвучила жесткие меры по борьбе с Covid-19 и решении о переносе Рождества. / Covid-bot: в Екатеринбурге болеет каждый 17-й житель. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках