российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Эксперт спрогнозировал скачок заболеваемости Covid-19 в России в апреле

Число случаев заражения коронавирусом в России начнет заметно расти в середине апреля. С таким прогнозом выступил врач-инфекционист Евгений Тимаков в эфире телеканала «Москва-24». Он допустил распространение британского штамма коронавируса.

«Через 1,5-2 месяца, в середине апреля мы, к сожалению, увидим скачок роста заболеваемости (Covid-19 – прим. ред)», – сказал специалист.

По словам Тимакова, подъем может быть очень сильным, если люди не будут соблюдать меры по профилактике инфекции. «Через месяц – полтора, может быть, и два, я боюсь, что к нам придет тот самый смутировавший британский коронавирус», – полагает инфекционист.

Медик добавил, что гражданам следует соблюдать нормы социального дистанцирования и использовать маски как минимум до начала мая-июня.

Ранее профессор вирусологии Александр Чепурнов рассказал, когда перенесшим коронавирус людям следует прививаться от инфекции. По словам специалиста, вакцинироваться необходимо в случае снижения уровня антител в организме до уровня «серой зоны», когда он находится между положительным и отрицательным значениями.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.02.21

В России зафиксирован минимальный прирост случаев Covid-19 с начала октября. / Коронавирусная сводка: 214 случаев Covid-19, 10 смертей. / Число умерших с COVID-19 в Челябинской области превысило 2 тысячи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках