российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Венгрия предложила России взаимно признать сертификаты вакцинации

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что Венгрия и еще несколько стран обратились к российской стороне с предложением о взаимном признании сертификатов вакцинации от коронавируса. Об этом министр сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его словам, Москва готова рассмотреть предложение Будапешта. «В целом мы поддерживаем признание, с Венгрией готовы рассмотреть», – приводит слова Мурашко ТАСС.

Ранее сообщалось, что первые семь государств Евросоюза начали выдавать сертификаты о вакцинации от Covid-19. Это Болгария, Чехия, Дания, Германия, Греция, Хорватия и Польша.

Ожидается, что электронная система сертификатов в ЕС заработает с 1 июля. В Еврокомиссии заявили, что этот документ позволит возобновить безопасные поездки этим летом, будет бесплатным, доступным в электронном и бумажном форматах.

Также сообщалось, что в Евросоюзе разрабатывается механизм, по которому вакцинированные граждане третьих стран смогут получить Covid-сертификат, чтобы беспрепятственно путешествовать внутри ЕС.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.21

В Крыму продолжается рост заболеваемости коронавирусом. / США попросили Китай открыть записи болевших перед пандемией ученых. / Оперштаб: повторно Covid-19 болеют люди с особенностями здоровья. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках