российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Москалькова назвала нечестным принуждение работников к вакцинации от Covid-19

Фото: пресс-служба Кремля

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова не одобрила методы, которыми многие работодатели стимулируют своих работников делать прививку от Covid-19. По ее словам, многие россияне жалуются на угрозы начальства лишить премий и отпусков тех, кто не прошел вакцинацию.

Подобное стимулирование омбудсмен назвала «нечестной игрой».

«Идея сама по себе правильная – оградить общество. А механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь людей», – сказала Москалькова в эфире радиостанции «Вести FM».

Омбудсмен назвала подобное отношение к работникам дискриминацией. И напомнила, что не все могут привиться даже по медицинским показаниям.

«Почему дискриминируются те, кто не пойдет на прививку потому, что у них есть антитела – они переболели, или они не могут по медицинским показаниям? Ведь есть целый перечень таких заболеваний. Им же никто не выдает справку», – отметила Татьяна Москалькова.

Напомним, около десяти регионов ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий работников. Подобные меры приняты, в том числе, в Москве и Подмосковье, Ленинградской, Тульской, Нижегородской и Сахалинской областях.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 21.06.21

К чему бы это? Губернатор Текслер с третьего раза привился от коронавируса. / В Подмосковье могут ввести новые ограничения из-за рекордного всплеска covid-19. / Госслужащих и продавцов в Нижегородской области обязали привиться от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках